Ir para o conteúdo
Ir para o conteúdo 1 Ir para o menu 2 Ir para a busca 3
PaulistaBandeira de São Paulo
Foto de urna de Janaina Paschoal
Deputada estadual · São Paulo

Janaina Paschoal

PSLMandato encerrado

Eleita deputada estadual em 2018, para o mandato 2019–2022.

Nome completo: Janaina Conceição Paschoal · Ocupação declarada: Advogado

2.060.786votos em 2018
R$ 2,8 mipatrimônio declarado em 2026
R$ 65 milarrecadado na campanha de 2018

Emendas

89emendas no mandato atual
R$ 730,5 mipagos

Para onde foram

Por município

SÃO PAULOR$ 41,1 mi6%ASSISR$ 10,0 mi1%BORBOREMAR$ 10,0 mi1%FARTURAR$ 10,0 mi1%JALESR$ 10,0 mi1%JAÚR$ 10,0 mi1%PINDAMONHANGABAR$ 10,0 mi1%PIRAJUR$ 10,0 mi1%POMPEIAR$ 10,0 mi1%PRESIDENTE EPITÁCIOR$ 10,0 mi1%

Emendas

AnoObjetoBeneficiárioMunicípioIndicadoPago
2023AQUISIÇÃO DE COLETES BALÍSTICOS PARA A GUARDA CIVIL MUNICIPALPrefeitura Municipal de TatuiTatuí——
2023AQUISIÇÃO DE COLETES BALÍSTICOS PARA A GUARDA CIVIL MUNICIPALPrefeitura Municipal de Sao PauloSão Paulo——
2023AQUISIÇÃO DE VEÍCULO(S) PARA GUARDA MUNICIPALPrefeitura Municipal de JacareiJacareí——
2023AQUISIÇÃO DE VEÍCULO(S) PARA GUARDA MUNICIPALPrefeitura Municipal de AparecidaAparecida——
2023AQUISIÇÃO DE VEÍCULO(S) PARA GUARDA MUNICIPALPrefeitura Municipal de ItatingaItatinga——
2023AQUISIÇÃO DE VEÍCULO(S) PARA GUARDA MUNICIPALPrefeitura Municipal de ApiaiApiaí——
2023AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO DE PROSPECÇÃO DE SOLO (GEORADAR)Superintendência da Polícia Técnico-científicaSão Paulo——
2023AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS E EQUIPAMENTOS MUSICAISInstituto HatusOsasco——
2023AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS E EQUIPAMENTOS MUSICAIS PARA ESCOLA DE MÚSICA E ARTES DE VÁRZEA PAULISTAPrefeitura Municipal de Varzea PaulistaVárzea Paulista—R$ 9.988.772,00
2023AQUISIÇÃO DE COLETES BALÍSTICOSPolícia Civil do Estado de São Paulo - MatrizSão Paulo——
2023AQUISIÇÃO DE BOTES INFLÁVEIS CABINADOSCorpo de Bombeiros da Polícia Militar do Estado de São PauloSão Paulo——
2023COMPRA DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL PARA A PREFEITURA DE IGUAPEPrefeitura Municipal de IguapeIguape——
2023CUSTEIO SAÚDESanta Casa de Misericordia de AssisAssis—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEAssociação de Proteção e Assistência À Maternidade e À Infância de BorboremaBorborema—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDESanta Casa de Misericórdia de DuartinaDuartina——
2023CUSTEIO SAÚDESanta Casa de Misericordia de FarturaFartura—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDESanta Casa de Misericórdia de JalesJales—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEFundação Dr. Amaral CarvalhoJaú—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDESanta Casa de Misericordia de PindamonhangabaPindamonhangaba—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDESociedade de Beneficência de PirajuPiraju—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDESanta Casa de PompeiaPompeia—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEIrmandade da Santa Casa de Misericordia de Presidente EpitácioPresidente Epitácio—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDECasa de Saude Bezerra de MenezesRio Claro—R$ 10.000.000,00
2023AQUISIÇÃO DE CAMINHÃO COLETOR E COMPACTADOR DE LIXOPrefeitura Municipal de RoseiraRoseira——
2023AQUISIÇÃO DE CAMINHÃO BASCULANTEPrefeitura Municipal de Santo Antonio do JardimSanto Antônio do Jardim——
2023CUSTEIO SAÚDESanta Casa de Misericordia Sao Bento do SapucaiSão Bento do Sapucaí—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEIrmandade da Santa Casa de Misericordia de Sao Bernardo do CampoSão Bernardo do Campo—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEIrmandade da Santa Casa de Misericórdia de São PauloSão Paulo—R$ 10.000.000,00
2023AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOSCasa de Saúde Santa MarcelinaSão Paulo—R$ 11.065.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEGrupo de Apoio Ao Adolescente e A Criança Com Cancer - GraaccSão Paulo—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEAssociação de Assistência À Criança Deficiente - Aacd IbirapueraSão Paulo——
2023CUSTEIO SAÚDEFundação Oswaldo RamosSão Paulo—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDESanta Casa de MacaubalMacaubal—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEIrmandade da Santa Casa de LouveiraLouveira—R$ 10.000.000,00
2023AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS TECNOLÓGICOS, LIVROS, MOBILIÁRIO E DEMAIS ITENS DE CONSUMOPrefeitura Municipal de TuriubaTuriúba—R$ 9.466.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de Aguas de Sao PedroÁguas de São Pedro—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de AtibaiaAtibaia—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de BebedouroBebedouro—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de Bom Jesus dos PerdoesBom Jesus dos Perdões—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de BotucatuBotucatu—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de BrotasBrotas—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de CapivariCapivari—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de Cerqueira CesarCerqueira César—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de CerquilhoCerquilho—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de CorumbataiCorumbataí—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de CotiaCotia—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de Fernando PrestesFernando Prestes—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de HolambraHolambra—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de HortolandiaHortolândia—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de QuataQuatá—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de Campos do JordaoCampos do Jordão—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de IbiunaIbiúna—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de Igaracu do TieteIgaraçu do Tietê—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de IndiaporaIndiaporã—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de Inubia PaulistaInúbia Paulista—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de Itapirapua PaulistaItapirapuã Paulista—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de ItatibaItatiba—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de ItuItu—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de MairiporaMairiporã—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de Nova OdessaNova Odessa—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de Palmares PaulistaPalmares Paulista—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de PauliniaPaulínia—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de PedreiraPedreira—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de PoaPoá—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de Porto FerreiraPorto Ferreira—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de PotimPotim—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de QueluzQueluz—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de Ribeirao CorrenteRibeirão Corrente—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de Santa Rita D'oesteSanta Rita D'oeste—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de Santa Rosa de ViterboSanta Rosa de Viterbo—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de Sao Joaquim da BarraSão Joaquim da Barra—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de Sao RoqueSão Roque—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de SarapuiSarapuí—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de SerranaSerrana—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de SuzanoSuzano—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de VinhedoVinhedo—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de ViradouroViradouro—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de CruzaliaCruzália—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO PARA O CENTRO HOSPITALAR DO MUNICÍPIO DE SANTO ANDRÉ (CHM)Prefeitura Municipal de Santo AndreSanto André—R$ 10.000.000,00
2023CUSTEIO SAÚDEPrefeitura Municipal de TapiratibaTapiratiba—R$ 10.000.000,00
Proximidade entre votos e recursos não prova relação de causa. Valor pago depende da execução pelo governo do estado.

Votos por município

Deputado estadual, eleição de 2018 · 2.060.786 votos

MunicípioVotosParte dos seus votosParte dos votos do município
São Paulo587.48628,5%12,1%
Campinas92.1994,5%19,5%
Santo André51.4552,5%16,4%
Guarulhos46.9632,3%9,8%
São Bernardo do Campo44.1022,1%12,8%
Sorocaba39.7141,9%13,4%
São José dos Campos36.6161,8%11,1%
Ribeirão Preto35.3021,7%14,9%
Jundiaí31.9421,5%16,9%
Santos30.2451,5%14,2%
São José do Rio Preto29.7131,4%15,5%
Osasco28.8421,4%9,3%
Piracicaba26.2901,3%15,1%
Americana20.3251,0%18,9%
Taubaté20.1131,0%14,6%
São Caetano do Sul19.1460,9%21,8%
Limeira16.2270,8%12,1%
Mogi das Cruzes14.5570,7%8,1%
Guarujá14.2060,7%11,1%
Praia Grande13.9570,7%11,8%
Mauá13.2820,6%9,3%
Barueri13.0620,6%9,4%
Rio Claro12.1550,6%13,9%
Santa Bárbara D Oeste11.6670,6%14,4%
Valinhos11.4350,6%22,2%
Diadema11.2780,5%6,3%
Catanduva11.0430,5%20,1%
Itu11.0370,5%15,4%
Mogi Guaçu11.0150,5%17,0%
São Vicente10.3050,5%6,9%
Franca10.2410,5%6,7%
Araçatuba9.8440,5%10,8%
São Carlos9.8380,5%10,0%
Sumaré9.8140,5%8,7%
Jacareí9.7420,5%9,6%
Bauru9.5100,5%5,7%
Hortolândia9.3970,5%11,0%
Carapicuíba9.2870,5%5,9%
Atibaia9.0270,4%14,8%
Araraquara8.9220,4%9,9%
Marília8.8130,4%8,2%
Guaratinguetá8.7850,4%15,4%
Presidente Prudente8.7490,4%8,6%
Suzano8.6270,4%7,4%
Amparo8.5810,4%28,7%
Pindamonhangaba8.3180,4%12,4%
Indaiatuba8.0540,4%7,3%
Vinhedo7.8920,4%21,7%
Cotia7.6430,4%8,0%
Votorantim7.4090,4%14,5%
Araras7.4080,4%12,6%
São João da Boa Vista6.9500,3%18,0%
Mogi Mirim6.9350,3%17,8%
Pirassununga6.9110,3%20,4%
Paulínia6.8080,3%15,8%
Bragança Paulista6.7580,3%8,6%
Taboão da Serra6.4340,3%5,4%
Itatiba6.3360,3%13,0%
Caraguatatuba6.2930,3%12,2%
Bebedouro6.0810,3%19,0%
Birigui5.8390,3%11,3%
Jaú5.8380,3%9,8%
Itapetininga5.7700,3%9,2%
Embu das Artes5.6160,3%5,4%
Botucatu5.5970,3%8,7%
Caçapava5.5750,3%13,3%
Salto5.5670,3%10,4%
Ubatuba5.5090,3%14,4%
Sertãozinho5.4550,3%11,4%
Ribeirão Pires5.4430,3%11,4%
Santana de Parnaíba5.3060,3%9,5%
Várzea Paulista4.9200,2%11,1%
Lorena4.9100,2%12,8%
Mairiporã4.7640,2%14,5%
Itanhaém4.7130,2%12,5%
Itaquaquecetuba4.6010,2%3,5%
Tatuí4.4920,2%13,5%
Matão4.4000,2%12,9%
Jaguariúna4.3680,2%19,7%
Leme4.3140,2%10,6%
Itapira4.1590,2%13,1%
Franco da Rocha4.1390,2%8,2%
Caieiras4.1130,2%11,3%
Itapevi4.0640,2%5,1%
Arujá3.9760,2%10,1%
Penápolis3.9410,2%15,3%
Peruíbe3.8860,2%14,0%
Poá3.8700,2%7,3%
Cubatão3.7910,2%6,9%
Campo Limpo Paulista3.7690,2%11,2%
Itapecerica da Serra3.7300,2%6,1%
Tupã3.7250,2%13,1%
Jaboticabal3.6820,2%12,2%
Nova Odessa3.6670,2%13,2%
São Sebastião3.6530,2%10,7%
Barretos3.6220,2%7,8%
São Roque3.6030,2%11,5%
Itupeva3.5540,2%15,5%
Avaré3.4600,2%9,8%
Porto Feliz3.4260,2%14,9%
Pedreira3.4140,2%18,7%
Lins3.3780,2%9,8%
Votuporanga3.2610,2%7,8%
Cruzeiro3.2470,2%9,3%
Louveira3.2420,2%16,3%
São José do Rio Pardo3.2350,2%15,0%
Cosmópolis3.2090,2%13,7%
Mirassol3.1610,2%13,7%
Cerquilho3.1410,2%15,6%
Francisco Morato3.0350,1%5,1%
Jandira2.9630,1%7,1%
Monte Mor2.9230,1%13,6%
Cabreúva2.8910,1%15,8%
Ourinhos2.8630,1%6,2%
Ferraz de Vasconcelos2.5910,1%3,8%
Tietê2.5830,1%14,8%
Batatais2.5450,1%10,5%
Lençóis Paulista2.5320,1%8,0%
Bertioga2.5240,1%10,8%
Cajamar2.4760,1%7,2%
Artur Nogueira2.4600,1%11,8%
Dracena2.3380,1%11,5%
Registro2.3340,1%9,4%
Boituva2.3160,1%9,7%
Itápolis2.2880,1%14,2%
Ibitinga2.2680,1%9,3%
Mongaguá2.2640,1%10,1%
Fernandópolis2.2630,1%7,9%
Barra Bonita2.2400,1%13,1%
São Joaquim da Barra2.2390,1%11,4%
Tremembé2.2310,1%13,4%
São Pedro2.2290,1%14,2%
Porto Ferreira2.2260,1%9,5%
Assis2.1560,1%5,0%
Capivari2.1410,1%9,5%
Taquaritinga2.0930,1%9,9%
Socorro2.0540,1%12,1%
Adamantina2.0050,1%12,8%
Campos do Jordão1.9290,1%10,3%
Aparecida1.9210,1%10,4%
Descalvado1.8780,1%14,6%
Vargem Grande do Sul1.8730,1%11,3%
Vargem Grande Paulista1.8520,1%8,8%
Monte Alto1.8350,1%8,9%
Jardinópolis1.8260,1%13,5%
Rio das Pedras1.8220,1%13,5%
Andradina1.8190,1%7,0%
Ibiúna1.8170,1%5,8%
Santa Isabel1.7890,1%8,0%
Serra Negra1.7670,1%13,4%
Embu-guaçu1.7610,1%6,7%
Presidente Venceslau1.7490,1%10,8%
Piracaia1.7310,1%13,8%
Espírito Santo do Pinhal1.7120,1%8,9%
Orlândia1.7000,1%10,1%
Pitangueiras1.6980,1%12,1%
José Bonifácio1.6910,1%11,6%
Jarinu1.6820,1%13,9%
Cordeirópolis1.6780,1%15,2%
Guaíra1.6780,1%10,7%
Araçoiaba da Serra1.6680,1%11,5%
Cachoeira Paulista1.6670,1%11,1%
Mairinque1.6560,1%8,3%
Pederneiras1.6280,1%8,2%
Santa Cruz das Palmeiras1.6280,1%13,4%
Garça1.5720,1%7,7%
Salto de Pirapora1.5660,1%10,0%
Santa Rita do Passa Quatro1.5660,1%12,4%
Casa Branca1.5640,1%14,8%
Iracemápolis1.5430,1%14,0%
Ilhabela1.5370,1%11,1%
Ituverava1.5260,1%9,3%
Paraguaçu Paulista1.5190,1%8,7%
Cravinhos1.5000,1%10,7%
Bariri1.4750,1%11,2%
Itajobi1.4090,1%20,7%
Novo Horizonte1.4030,1%8,1%
Ilha Solteira1.3700,1%12,4%
Osvaldo Cruz1.3700,1%10,0%
Promissão1.3420,1%8,9%
Santa Gertrudes1.3150,1%12,7%
Aguaí1.3020,1%10,9%
Pompéia1.2760,1%12,2%
Itapeva1.2700,1%2,9%
Laranjal Paulista1.2460,1%10,0%
Olímpia1.2460,1%5,1%
Agudos1.2440,1%7,0%
Santo Antônio de Posse1.1960,1%13,1%
Jales1.1940,1%5,4%
Piedade1.1940,1%5,0%
Santa Cruz do Rio Pardo1.1880,1%5,4%
Pirajuí1.1790,1%13,3%
Serrana1.1790,1%6,4%
Potirendaba1.1700,1%17,9%
Águas de Lindóia1.1670,1%13,9%
Tanabi1.1420,1%9,6%
Brotas1.1350,1%11,8%
Mococa1.1210,1%3,8%
Bom Jesus dos Perdões1.1120,1%11,8%
Cândido Mota1.1120,1%8,1%
Rio Grande da Serra1.1080,1%6,1%
Santa Fé do Sul1.0890,1%7,1%
Cajati1.0870,1%8,3%
Viradouro1.0730,1%14,2%
Presidente Epitácio1.0540,1%6,4%
São Manuel1.0520,1%6,0%
Guararapes1.0480,1%7,5%
Igarapava1.0350,1%9,8%
Holambra1.0340,1%16,0%
Conchal1.0170,0%8,1%
Piraju9960,0%7,6%
Bady Bassitt9830,0%13,2%
Guariba9760,0%5,9%
Pindorama9680,0%15,9%
Guapiaçu9510,0%12,6%
Bastos9290,0%9,3%
Guararema9230,0%5,8%
Engenheiro Coelho9110,0%10,3%
Pilar do Sul8900,0%7,0%
Rancharia8880,0%6,2%
Auriflama8690,0%13,2%
Urupês8590,0%14,7%
Ibaté8490,0%6,7%
Américo Brasiliense8470,0%5,8%
Monte Azul Paulista8450,0%9,9%
Brodowski8390,0%8,6%
São Miguel Arcanjo8320,0%5,8%
Monte Aprazível8240,0%8,7%
Dois Córregos8210,0%7,6%
Ibirá7660,0%14,8%
Miguelópolis7650,0%9,8%
Pereira Barreto7630,0%7,0%
Iperó7540,0%6,6%
Angatuba7500,0%7,5%
Palmital7500,0%7,6%
Junqueirópolis7360,0%8,9%
Pontal7230,0%4,8%
Lucélia7220,0%9,6%
Caconde7170,0%9,2%
Jacupiranga7110,0%9,7%
Saltinho6990,0%15,8%
Morungaba6950,0%10,9%
Iguape6940,0%6,1%
Biritiba Mirim6930,0%5,1%
Tambaú6930,0%7,6%
Pariquera-açu6900,0%8,4%
Tupi Paulista6880,0%10,2%
Morro Agudo6800,0%6,1%
Capão Bonito6750,0%3,2%
Charqueada6740,0%8,5%
Cesário Lange6660,0%10,3%
Monte Alegre do Sul6610,0%17,9%
Capela do Alto6420,0%8,5%
Igaraçu do Tietê6360,0%6,4%
Regente Feijó6270,0%7,2%
Altinópolis6250,0%9,5%
Barrinha6240,0%4,9%
Tabapuã6230,0%12,1%
Colina6180,0%8,3%
Nazaré Paulista6150,0%8,3%
Ipuã6140,0%9,8%
Juquitiba6120,0%4,8%
Valparaíso6100,0%6,8%
Martinópolis6060,0%5,5%
Santa Adélia6030,0%10,0%
Alumínio5970,0%7,4%
Macatuba5950,0%7,8%
Cajuru5940,0%6,0%
Santa Rosa de Viterbo5920,0%6,0%
Paraibuna5750,0%7,0%
São Simão5750,0%8,5%
Araçariguama5720,0%6,4%
Mirandópolis5690,0%5,3%
Pirapozinho5580,0%4,8%
Itatinga5560,0%6,8%
Taquarituba5560,0%5,5%
Bocaina5540,0%11,2%
Conchas5520,0%7,1%
Potim5390,0%7,0%
Elias Fausto5350,0%7,1%
Itaí5310,0%6,2%
Itararé5220,0%2,4%
Pinhalzinho5220,0%9,2%
Nova Granada5180,0%6,4%
Águas da Prata5170,0%14,6%
Cafelândia5170,0%7,0%
Estiva Gerbi5130,0%9,7%
Pirangi5110,0%11,4%
Guará5070,0%6,2%
Santo Anastácio5070,0%5,6%
Piquete5020,0%7,9%
Valentim Gentil4900,0%9,2%
Joanópolis4870,0%8,7%
Duartina4860,0%8,0%
Cedral4800,0%11,2%
Reginópolis4790,0%16,7%
Rosana4770,0%5,9%
Cunha4770,0%4,8%
Cerqueira César4740,0%5,8%
Santa Branca4710,0%6,3%
Águas de São Pedro4640,0%19,0%
Ilha Comprida4630,0%7,9%
Fartura4540,0%5,9%
Juquiá4540,0%5,6%
Pradópolis4510,0%5,7%
Uchoa4470,0%10,1%
Salesópolis4420,0%4,9%
Cananéia4400,0%8,1%
Rafard4400,0%9,5%
Palestina4360,0%8,4%
Dumont4230,0%10,7%
Álvares Machado4210,0%3,9%
Presidente Bernardes4210,0%6,5%
Quatá4190,0%6,6%
Santo Antônio do Pinhal4120,0%11,9%
Taguaí4070,0%7,1%
Nhandeara3990,0%8,4%
Piratininga3970,0%6,8%
Bálsamo3950,0%8,9%
Panorama3920,0%6,9%
General Salgado3910,0%7,5%
Itirapina3800,0%6,8%
São Lourenço da Serra3790,0%5,8%
Cardoso3740,0%6,7%
Miracatu3670,0%4,3%
Roseira3630,0%7,0%
Divinolândia3610,0%6,9%
Ipeúna3600,0%11,2%
Sales Oliveira3600,0%7,6%
Mineiros do Tietê3560,0%7,0%
Analândia3540,0%15,3%
Iepê3530,0%8,9%
São Bento do Sapucaí3530,0%6,7%
Bananal3510,0%7,8%
Vargem3500,0%9,4%
Borborema3500,0%5,4%
Palmares Paulista3480,0%8,5%
Águas de Santa Bárbara3460,0%12,3%
Sales3440,0%11,9%
Iacanga3430,0%7,0%
Arealva3400,0%9,9%
Bilac3380,0%8,3%
Bernardino de Campos3370,0%7,2%
São Sebastião da Grama3320,0%6,9%
Tapiratiba3300,0%5,6%
Manduri3260,0%7,5%
Neves Paulista3250,0%7,6%
Paranapanema3240,0%4,3%
Buritama3210,0%4,1%
Cristais Paulista3160,0%7,0%
Guareí3160,0%6,6%
Lindóia3160,0%8,6%
Santa Cruz da Conceição3130,0%13,3%
Ribeirão Bonito3110,0%6,6%
Irapuã3090,0%10,4%
Corumbataí3080,0%15,7%
Castilho3060,0%3,6%
Catiguá3030,0%9,3%
Itaporanga2980,0%4,7%
Tarumã2970,0%4,2%
São Luís do Paraitinga2970,0%4,9%
Tabatinga2960,0%4,9%
Flórida Paulista2940,0%6,4%
Boa Esperança do Sul2920,0%5,4%
Pacaembu2890,0%5,9%
Parapuã2860,0%5,8%
Patrocínio Paulista2850,0%4,2%
Porangaba2850,0%7,8%
Santo Antônio do Jardim2850,0%9,0%
Pereiras2840,0%7,7%
Vera Cruz2830,0%5,7%
Luís Antônio2820,0%5,4%
Sete Barras2810,0%5,0%
Vista Alegre do Alto2790,0%9,1%
Itariri2760,0%5,7%
Serra Azul2750,0%7,2%
Pirapora do Bom Jesus2700,0%3,5%
Sarapuí2670,0%6,5%
Paraíso2650,0%10,4%
Urânia2620,0%6,9%
Tuiuti2610,0%8,0%
Pedregulho2610,0%3,9%
Torrinha2560,0%6,0%
Herculândia2540,0%6,4%
Dobrada2530,0%7,5%
Guaiçara2530,0%5,3%
Ipiguá2490,0%10,7%
Cosmorama2490,0%6,3%
Iacri2470,0%8,2%
Icém2470,0%6,7%
Jambeiro2470,0%7,9%
Taiúva2470,0%9,3%
Avanhandava2450,0%5,2%
Bofete2440,0%5,6%
Américo de Campos2430,0%7,9%
Marapoama2420,0%14,8%
Guatapará2400,0%7,7%
Ipaussu2400,0%3,5%
Itapuí2400,0%4,5%
Ouroeste2390,0%5,5%
Elisiário2320,0%13,1%
Palmeira D Oeste2320,0%5,5%
Rinópolis2310,0%5,1%
Apiaí2300,0%2,1%
Nuporanga2300,0%7,0%
Ariranha2220,0%5,2%
Alto Alegre2200,0%10,2%
Igaratá2170,0%4,3%
Teodoro Sampaio2150,0%2,1%
Itaberá2140,0%2,4%
Clementina2130,0%6,1%
Cajobi2120,0%4,5%
Dourado2080,0%5,4%
Pedro de Toledo2080,0%5,1%
Coroados2070,0%7,9%
Itobi2040,0%6,0%
Eldorado2030,0%3,3%
Natividade da Serra2030,0%5,9%
Pardinho2010,0%6,0%
Estrela D Oeste1920,0%4,9%
Arandu1910,0%5,7%
Fernando Prestes1910,0%7,2%
Maracaí1910,0%2,9%
Santo Antônio da Alegria1910,0%5,9%
Braúna1900,0%6,7%
Chavantes1900,0%3,3%
Rifaina1900,0%7,8%
Terra Roxa1900,0%8,2%
Sud Mennucci1870,0%4,9%
Lavrinhas1860,0%4,9%
Guaraçaí1840,0%4,8%
Indiana1840,0%7,5%
Paulicéia1820,0%5,7%
Guarantã1790,0%5,8%
Mirante do Paranapanema1790,0%2,4%
Nova Aliança1780,0%6,1%
Macaubal1760,0%5,3%
Ibirarema1750,0%5,9%
Mendonça1730,0%6,7%
Restinga1720,0%4,4%
Severínia1670,0%2,2%
Jaci1660,0%4,9%
Três Fronteiras1660,0%5,5%
Quintana1650,0%5,4%
Campina do Monte Alegre1630,0%5,4%
Guapiara1620,0%2,0%
Poloni1610,0%6,4%
Aramina1600,0%6,4%
Paulo de Faria1540,0%4,3%
Buritizal1530,0%6,3%
Ouro Verde1530,0%4,4%
Riolândia1510,0%3,6%
Getulina1500,0%3,4%
Mirassolândia1490,0%7,0%
Santa Lúcia1490,0%3,9%
Canas1480,0%6,0%
Álvares Florence1470,0%6,3%
Santo Antônio do Aracanguá1460,0%3,3%
Irapuru1460,0%4,9%
Alambari1450,0%5,3%
Adolfo1430,0%6,1%
Sabino1430,0%6,0%
Novais1420,0%6,7%
Nova Europa1420,0%3,5%
Barbosa1410,0%4,4%
Buri1400,0%1,5%
Jaborandi1400,0%5,1%
Onda Verde1400,0%6,4%
Oriente1400,0%4,4%
Queluz1380,0%3,4%
Rincão1370,0%3,3%
Santa Albertina1370,0%4,6%
Tapiraí1340,0%3,9%
Areiópolis1330,0%2,6%
Aparecida D Oeste1310,0%5,7%
Echaporã1300,0%4,2%
Piacatu1300,0%4,4%
Mombuca1290,0%6,4%
Santa Ernestina1280,0%4,2%
Salto Grande1260,0%3,3%
Anhumas1250,0%6,0%
Gavião Peixoto1250,0%5,5%
Cândido Rodrigues1250,0%9,8%
Lagoinha1230,0%3,8%
Presidente Alves1210,0%5,5%
Pongaí1200,0%5,8%
Colômbia1160,0%3,6%
Ribeirão Branco1160,0%1,3%
Silveiras1140,0%3,5%
Anhembi1100,0%3,3%
Inúbia Paulista1090,0%5,7%
São José da Bela Vista1090,0%3,0%
Taciba1080,0%3,4%
Ribeirão Corrente1070,0%4,2%
Indiaporã1060,0%5,7%
Monteiro Lobato1060,0%4,5%
Glicério1040,0%4,2%
Meridiano1040,0%5,2%
Magda1030,0%6,5%
Murutinga do Sul1030,0%4,7%
Santa Maria da Serra1030,0%4,3%
São Pedro do Turvo1030,0%3,0%
Lavínia1020,0%4,4%
Alfredo Marcondes1010,0%4,4%
Tejupá1010,0%4,5%
Ubarana1000,0%4,1%
Mariápolis990,0%5,6%
Pratânia980,0%3,9%
Arapeí970,0%6,3%
Taiaçu970,0%3,7%
Pedrinhas Paulista930,0%4,9%
Quadra930,0%6,0%
Monte Castelo930,0%4,5%
Itaju920,0%5,2%
Rubinéia910,0%5,2%
Zacarias900,0%6,3%
Floreal900,0%5,5%
Pedra Bela880,0%2,9%
Taquaral870,0%6,9%
Planalto870,0%3,4%
Motuca860,0%4,2%
Ribeirão Grande860,0%2,3%
Barão de Antonina850,0%5,9%
São José do Barreiro850,0%3,8%
Gália840,0%2,6%
Mira Estrela840,0%5,4%
Óleo840,0%5,7%
Orindiúva830,0%2,9%
Cássia dos Coqueiros810,0%6,4%
João Ramalho810,0%3,9%
Ribeirão do Sul810,0%3,4%
Nantes790,0%5,6%
Campos Novos Paulista780,0%3,4%
Paranapuã780,0%3,9%
Piquerobi780,0%4,4%
Ubirajara770,0%3,0%
Boracéia750,0%3,4%
Torre de Pedra740,0%5,2%
Santa Cruz da Esperança740,0%6,3%
Macedônia740,0%4,1%
Tarabai740,0%2,2%
Gabriel Monteiro730,0%4,3%
Guaimbê730,0%2,7%
Luiziânia730,0%3,0%
Santópolis do Aguapeí730,0%3,5%
Timburi730,0%5,4%
Avaí720,0%2,8%
Borebi700,0%4,8%
Parisi700,0%4,7%
Cabrália Paulista690,0%3,2%
Santa Rita D Oeste690,0%4,9%
Iaras680,0%2,9%
Oscar Bressane680,0%4,1%
Sebastianópolis do Sul680,0%3,8%
Euclides da Cunha Paulista670,0%1,7%
Guaraci670,0%1,3%
Redenção da Serra670,0%2,7%
São Francisco670,0%5,0%
Embaúba650,0%4,3%
Sarutaiá650,0%3,3%
Caiabu630,0%3,0%
Cruzália630,0%4,3%
Álvaro de Carvalho620,0%3,5%
Jumirim610,0%4,2%
Lucianópolis610,0%4,9%
Brejo Alegre600,0%3,8%
Caiuá600,0%2,6%
Guzolândia600,0%2,9%
Narandiba600,0%2,4%
Nipoã600,0%2,8%
Ocauçu590,0%3,1%
Areias580,0%3,0%
Barra do Turvo580,0%1,7%
Coronel Macedo580,0%2,4%
Marabá Paulista570,0%3,1%
Alvinlândia560,0%3,2%
Santa Mercedes560,0%3,9%
Lupércio550,0%2,5%
Emilianópolis540,0%3,4%
Bento de Abreu540,0%4,3%
Júlio Mesquita540,0%2,4%
Santo Expedito540,0%3,5%
Santa Salete530,0%4,6%
Florínea530,0%3,0%
Santana da Ponte Pensa530,0%5,5%
São João das Duas Pontes530,0%3,9%
Canitar520,0%2,4%
Nova Independência520,0%2,9%
Populina520,0%2,4%
Taquarivaí510,0%1,7%
Gastão Vidigal510,0%3,0%
Platina510,0%3,1%
Espírito Santo do Turvo500,0%2,6%
Nova Campina500,0%1,1%
Nova Guataporanga500,0%4,5%
Lourdes470,0%3,8%
Nova Luzitânia470,0%2,7%
Ribeira470,0%2,6%
São João do Pau D Alho470,0%3,7%
Balbinos460,0%5,6%
Pontes Gestal460,0%3,0%
Lutécia450,0%3,0%
Pontalinda440,0%2,5%
Marinópolis440,0%3,9%
Nova Castilho430,0%5,6%
Trabiju430,0%4,1%
Turiúba430,0%4,1%
Vitória Brasil420,0%4,1%
Dolcinópolis410,0%3,3%
Itirapuã410,0%1,4%
Rubiácea410,0%2,8%
Itapura390,0%2,0%
Uru390,0%4,2%
Nova Canaã Paulista380,0%3,1%
Estrela do Norte380,0%2,5%
Altair360,0%1,8%
Salmourão360,0%1,5%
Arco-íris350,0%2,6%
Barra do Chapéu340,0%1,2%
Riversul340,0%1,2%
Sandovalina340,0%1,6%
Suzanápolis330,0%1,9%
Queiroz330,0%1,7%
União Paulista330,0%3,6%
Fernão310,0%3,4%
Pedranópolis310,0%2,7%
Santa Clara D Oeste310,0%2,4%
Aspásia300,0%2,7%
Borá300,0%4,7%
Jeriquara290,0%1,5%
Sagres290,0%2,2%
Turmalina290,0%2,7%
Mesópolis270,0%2,5%
Flora Rica260,0%2,6%
Dirce Reis250,0%2,5%
Guarani D Oeste220,0%2,3%
Monções200,0%1,7%
São João de Iracema190,0%1,8%
Paulistânia190,0%1,8%
Itaoca180,0%1,0%
Ribeirão dos Índios180,0%1,7%
Bom Sucesso de Itararé150,0%0,7%
Pracinha150,0%1,8%
Itapirapuã Paulista140,0%0,7%
Iporanga130,0%0,7%
“Parte dos votos do município” compara com todos os votos dados a candidatos ao mesmo cargo naquele município. O voto é contado onde o eleitor está inscrito, que nem sempre é onde mora.

Eleições

AnoCargoUFPartidoVotosResultado
2026Deputado federalSPPP—Suplente
2022SenadorSPPRTB—Não eleito
2018Deputado estadualSPPSL2.060.786Eleito por qp
Candidaturas registradas na Justiça Eleitoral desde 1998, ligadas pelo CPF do registro. Votos disponíveis a partir de 2018.

Patrimônio declarado

Informação declarada pelo próprio candidato à Justiça Eleitoral no registro da candidatura, sem verificação. Os bens aparecem somados por tipo.

Declaração de 2026 (deputado federal)

R$ 2.788.557,06 em 14 bens

Depósito Bancário Em Conta Corrente No ExteriorR$ 1,3 mi45%Aplicação de Renda Fixa (cdb, Rdb e Outros)R$ 868 mil31%ApartamentoR$ 274 mil10%Ações (inclusive As Provenientes de Linha Telefônica)R$ 170 mil6%Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc.R$ 102 mil4%CasaR$ 62 mil2%Caderneta de PoupançaR$ 21 mil1%Dinheiro Em Espécie - Moeda NacionalR$ 20 mil1%Outros Bens e DireitosR$ 20 mil1%Depósito Bancário Em Conta Corrente No PaísR$ 834,590%

Declaração de 2022 (senador)

R$ 2.988.536,80 em 13 bens

Depósito Bancário Em Conta Corrente No ExteriorR$ 1,4 mi47%Aplicação de Renda Fixa (cdb, Rdb e Outros)R$ 475 mil16%Outros FundosR$ 362 mil12%Quotas Ou Quinhões de CapitalR$ 339 mil11%ApartamentoR$ 261 mil9%Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc.R$ 102 mil3%Dinheiro Em Espécie - Moeda NacionalR$ 20 mil1%Jóia, Quadro, Objeto de Arte, de Coleção, Antiguidade, Etc.R$ 20 mil1%Outros Créditos e Poupança VinculadosR$ 8 mil0%Depósito Bancário Em Conta Corrente No PaísR$ 6 mil0%

Declaração de 2018 (deputado estadual)

R$ 2.395.439,93 em 14 bens

Depósito Bancário Em Conta Corrente No PaísR$ 913 mil38%Aplicação de Renda Fixa (cdb, Rdb e Outros)R$ 751 mil31%ApartamentoR$ 252 mil11%Fundo de Investimento ImobiliárioR$ 230 mil10%Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc.R$ 102 mil4%Outros Bens e DireitosR$ 63 mil3%Caderneta de PoupançaR$ 55 mil2%Dinheiro Em Espécie - Moeda NacionalR$ 30 mil1%Outras Participações SocietáriasR$ 334,000%

Campanha

Campanha de 2018 para deputado estadual

R$ 65 milarrecadado
R$ 58 milgasto

De onde veio o dinheiro

Recursos própriosR$ 59 mil90%Recursos de partido políticoR$ 7 mil10%

Onde foi gasto

As oito maiores categorias

Serviços prestados por terceirosR$ 30 mil51%Publicidade por materiais impressosR$ 10 mil17%Serviços próprios prestados por terceirosR$ 7 mil12%Produção de programas de rádio, televisão ou vídeoR$ 6 mil10%Publicidade por adesivosR$ 4 mil7%Correspondências e despesas postaisR$ 939,402%Locação/cessão de bens imóveisR$ 700,001%Encargos financeiros, taxas bancárias e/ou op. cartão de créditoR$ 0,350%

Maiores fornecedores

FornecedorCNPJValor
Braga· Nascimento e Zilio Advogados Associados03960070000180R$ 30.054,87
Mais M Comnercial Editora Eireli Epp22389056000112R$ 13.390,00
A. C. Fernandes Soluções Em Gestão Empresarial26280066000176R$ 5.620,00
Fabiana Ferreira da Silvapessoa físicaR$ 2.500,00
Luan Alberto Andrade Vieirapessoa físicaR$ 1.500,00
Ricardo Matos Cavalcantepessoa físicaR$ 1.500,00
Flávio Augusto Pontes Martinspessoa físicaR$ 1.000,00
Empresa Brasileira de Correios e Telegrafos72976426000196R$ 939,40
Bretas Barros Serviços e Materisi Para Escritório08333269000100R$ 669,00
Girnélia Diassi S dos Santospessoa físicaR$ 600,00
Valores da prestação de contas entregue à Justiça Eleitoral. As contas dizem quanto entrou e saiu; o julgamento delas é um dado separado, ainda não exibido aqui.