
Deputado estadual · São Paulo
Franco Sardelli
PLEleito em 2026
Eleito deputado estadual em 2026, para o mandato 2027–2030.
Nome completo: Franco Ravera Sardelli · Ocupação declarada: Advogado
98.375votos em 2026
R$ 2,6 mipatrimônio declarado em 2026
Votos por município
Deputado estadual, eleição de 2026 · 98.375 votos
| Município | Votos | Parte dos seus votos | Parte dos votos do município |
|---|---|---|---|
| Americana | 37.024 | 37,6% | 30,2% |
| Santa Bárbara D Oeste | 14.910 | 15,2% | 15,9% |
| São Paulo | 3.884 | 3,9% | 0,1% |
| Rio Claro | 2.544 | 2,6% | 2,6% |
| Nova Odessa | 2.356 | 2,4% | 7,0% |
| Capivari | 1.966 | 2,0% | 7,9% |
| Sumaré | 1.626 | 1,7% | 1,3% |
| Limeira | 1.499 | 1,5% | 1,0% |
| Atibaia | 1.222 | 1,2% | 1,6% |
| Iracemápolis | 1.207 | 1,2% | 9,8% |
| Tietê | 1.008 | 1,0% | 5,2% |
| Borborema | 998 | 1,0% | 14,3% |
| Dois Córregos | 844 | 0,9% | 7,4% |
| Campinas | 837 | 0,9% | 0,2% |
| São Pedro | 733 | 0,7% | 4,0% |
| Araras | 648 | 0,7% | 1,0% |
| Rio das Pedras | 586 | 0,6% | 3,6% |
| Dracena | 554 | 0,6% | 2,6% |
| Hortolândia | 501 | 0,5% | 0,4% |
| Cosmópolis | 496 | 0,5% | 1,8% |
| Santa Cruz do Rio Pardo | 495 | 0,5% | 2,2% |
| Itatiba | 459 | 0,5% | 0,8% |
| Charqueada | 456 | 0,5% | 5,1% |
| Rancharia | 445 | 0,5% | 3,0% |
| Socorro | 418 | 0,4% | 2,0% |
| Vinhedo | 403 | 0,4% | 0,9% |
| Bocaina | 372 | 0,4% | 6,9% |
| Pereiras | 362 | 0,4% | 8,8% |
| Piracicaba | 345 | 0,4% | 0,2% |
| Bariri | 340 | 0,3% | 2,4% |
| Vargem Grande do Sul | 316 | 0,3% | 1,7% |
| Agudos | 310 | 0,3% | 1,7% |
| Guarujá | 308 | 0,3% | 0,2% |
| Paulínia | 280 | 0,3% | 0,4% |
| Rafard | 271 | 0,3% | 5,3% |
| Bragança Paulista | 252 | 0,3% | 0,3% |
| Porangaba | 252 | 0,3% | 5,4% |
| Itapeva | 251 | 0,3% | 0,6% |
| Andradina | 248 | 0,3% | 0,9% |
| Conchas | 246 | 0,3% | 3,2% |
| Bauru | 234 | 0,2% | 0,1% |
| Catanduva | 233 | 0,2% | 0,4% |
| Leme | 232 | 0,2% | 0,5% |
| Sorocaba | 226 | 0,2% | 0,1% |
| Artur Nogueira | 223 | 0,2% | 0,9% |
| Jaú | 221 | 0,2% | 0,3% |
| Tatuí | 205 | 0,2% | 0,4% |
| Jacareí | 201 | 0,2% | 0,2% |
| Martinópolis | 198 | 0,2% | 1,7% |
| Mombuca | 192 | 0,2% | 9,4% |
| Conchal | 190 | 0,2% | 1,3% |
| Monte Alegre do Sul | 189 | 0,2% | 4,5% |
| Itatinga | 185 | 0,2% | 2,1% |
| Pederneiras | 176 | 0,2% | 0,8% |
| Pirassununga | 174 | 0,2% | 0,5% |
| Jaguariúna | 170 | 0,2% | 0,5% |
| Laranjal Paulista | 170 | 0,2% | 1,3% |
| Piedade | 169 | 0,2% | 0,7% |
| Engenheiro Coelho | 162 | 0,2% | 1,6% |
| Valinhos | 162 | 0,2% | 0,3% |
| Santa Albertina | 160 | 0,2% | 4,7% |
| Ribeirão Preto | 147 | 0,1% | 0,0% |
| Iacanga | 146 | 0,1% | 2,6% |
| Tejupá | 144 | 0,1% | 6,4% |
| São José do Rio Pardo | 138 | 0,1% | 0,6% |
| Holambra | 134 | 0,1% | 1,5% |
| Cordeirópolis | 131 | 0,1% | 1,0% |
| Santo André | 131 | 0,1% | 0,0% |
| Estiva Gerbi | 130 | 0,1% | 2,0% |
| Ibiúna | 128 | 0,1% | 0,3% |
| Presidente Prudente | 128 | 0,1% | 0,1% |
| Mogi Guaçu | 124 | 0,1% | 0,2% |
| Itápolis | 121 | 0,1% | 0,7% |
| Cerquilho | 117 | 0,1% | 0,5% |
| Arealva | 116 | 0,1% | 2,9% |
| Chavantes | 115 | 0,1% | 2,0% |
| São Bernardo do Campo | 113 | 0,1% | 0,0% |
| Barretos | 112 | 0,1% | 0,2% |
| Guarulhos | 112 | 0,1% | 0,0% |
| Itirapina | 111 | 0,1% | 1,8% |
| Taguaí | 109 | 0,1% | 1,7% |
| Jundiaí | 108 | 0,1% | 0,0% |
| Anhembi | 106 | 0,1% | 3,3% |
| Avaí | 106 | 0,1% | 4,0% |
| Casa Branca | 104 | 0,1% | 0,9% |
| Presidente Alves | 103 | 0,1% | 4,6% |
| Osasco | 102 | 0,1% | 0,0% |
| Pompéia | 102 | 0,1% | 0,9% |
| Porto Feliz | 101 | 0,1% | 0,4% |
| Embaúba | 100 | 0,1% | 5,8% |
| Avaré | 100 | 0,1% | 0,3% |
| Pedreira | 100 | 0,1% | 0,5% |
| Águas de Lindóia | 99 | 0,1% | 1,0% |
| Amparo | 96 | 0,1% | 0,3% |
| São José dos Campos | 95 | 0,1% | 0,0% |
| Santos | 93 | 0,1% | 0,0% |
| Birigui | 90 | 0,1% | 0,2% |
| Pontal | 87 | 0,1% | 0,5% |
| Torrinha | 87 | 0,1% | 2,0% |
| Salto de Pirapora | 84 | 0,1% | 0,4% |
| Inúbia Paulista | 83 | 0,1% | 3,9% |
| Narandiba | 83 | 0,1% | 2,7% |
| São Pedro do Turvo | 82 | 0,1% | 2,1% |
| Ipeúna | 79 | 0,1% | 2,1% |
| Indaiatuba | 75 | 0,1% | 0,1% |
| Mogi das Cruzes | 75 | 0,1% | 0,0% |
| Ribeirão Bonito | 75 | 0,1% | 1,5% |
| Tuiuti | 74 | 0,1% | 2,1% |
| Macatuba | 73 | 0,1% | 0,9% |
| Presidente Venceslau | 73 | 0,1% | 0,4% |
| Tupi Paulista | 73 | 0,1% | 1,0% |
| Cesário Lange | 71 | 0,1% | 0,8% |
| Piratininga | 70 | 0,1% | 1,0% |
| Reginópolis | 70 | 0,1% | 2,2% |
| Araraquara | 69 | 0,1% | 0,1% |
| Ribeirão Branco | 67 | 0,1% | 0,7% |
| São Carlos | 67 | 0,1% | 0,1% |
| Santa Maria da Serra | 66 | 0,1% | 2,5% |
| São João da Boa Vista | 66 | 0,1% | 0,2% |
| Barueri | 63 | 0,1% | 0,0% |
| Morro Agudo | 62 | 0,1% | 0,5% |
| Peruíbe | 62 | 0,1% | 0,2% |
| Mauá | 61 | 0,1% | 0,0% |
| Monte Mor | 61 | 0,1% | 0,2% |
| Tarabai | 61 | 0,1% | 1,8% |
| Américo Brasiliense | 60 | 0,1% | 0,3% |
| São José do Rio Preto | 60 | 0,1% | 0,0% |
| Santana de Parnaíba | 59 | 0,1% | 0,1% |
| Ourinhos | 58 | 0,1% | 0,1% |
| Itapuí | 56 | 0,1% | 0,9% |
| Pilar do Sul | 56 | 0,1% | 0,4% |
| Promissão | 55 | 0,1% | 0,4% |
| Barrinha | 54 | 0,1% | 0,4% |
| Brodowski | 54 | 0,1% | 0,5% |
| Marília | 54 | 0,1% | 0,0% |
| Taquarituba | 54 | 0,1% | 0,5% |
| Guaraci | 53 | 0,1% | 1,0% |
| Brotas | 52 | 0,1% | 0,5% |
| Gália | 52 | 0,1% | 1,8% |
| Quatá | 52 | 0,1% | 0,8% |
| Igaraçu do Tietê | 51 | 0,1% | 0,5% |
| Itapira | 51 | 0,1% | 0,1% |
| Teodoro Sampaio | 51 | 0,1% | 0,5% |
| Guaíra | 50 | 0,1% | 0,3% |
| Pedro de Toledo | 50 | 0,1% | 1,1% |
| Sagres | 50 | 0,1% | 3,8% |
| São Caetano do Sul | 50 | 0,1% | 0,0% |
| Monte Castelo | 49 | 0,0% | 2,2% |
| Praia Grande | 49 | 0,0% | 0,0% |
| Diadema | 48 | 0,0% | 0,0% |
| Ouro Verde | 48 | 0,0% | 1,3% |
| Cubatão | 45 | 0,0% | 0,1% |
| Taboão da Serra | 44 | 0,0% | 0,0% |
| Angatuba | 43 | 0,0% | 0,4% |
| Mogi Mirim | 42 | 0,0% | 0,1% |
| Taubaté | 42 | 0,0% | 0,0% |
| Caraguatatuba | 40 | 0,0% | 0,1% |
| Itupeva | 40 | 0,0% | 0,1% |
| Santa Gertrudes | 40 | 0,0% | 0,3% |
| Divinolândia | 39 | 0,0% | 0,6% |
| Itu | 39 | 0,0% | 0,0% |
| Itapetininga | 38 | 0,0% | 0,1% |
| Monte Alto | 38 | 0,0% | 0,2% |
| Bastos | 37 | 0,0% | 0,3% |
| Bom Jesus dos Perdões | 37 | 0,0% | 0,3% |
| Itapecerica da Serra | 37 | 0,0% | 0,0% |
| Palmital | 37 | 0,0% | 0,3% |
| Panorama | 37 | 0,0% | 0,6% |
| Paulicéia | 37 | 0,0% | 1,0% |
| Salto | 37 | 0,0% | 0,1% |
| Capela do Alto | 36 | 0,0% | 0,4% |
| Flórida Paulista | 36 | 0,0% | 0,8% |
| Itaí | 36 | 0,0% | 0,4% |
| Mococa | 36 | 0,0% | 0,1% |
| Barra Bonita | 35 | 0,0% | 0,2% |
| Cotia | 35 | 0,0% | 0,0% |
| Embu das Artes | 35 | 0,0% | 0,0% |
| Itaberá | 35 | 0,0% | 0,4% |
| Boituva | 33 | 0,0% | 0,1% |
| Cássia dos Coqueiros | 33 | 0,0% | 2,0% |
| Irapuru | 33 | 0,0% | 1,2% |
| Murutinga do Sul | 33 | 0,0% | 1,5% |
| Santo Antônio de Posse | 33 | 0,0% | 0,3% |
| Sertãozinho | 33 | 0,0% | 0,1% |
| Suzano | 33 | 0,0% | 0,0% |
| Louveira | 32 | 0,0% | 0,1% |
| Novo Horizonte | 32 | 0,0% | 0,2% |
| Pinhalzinho | 32 | 0,0% | 0,5% |
| Taquarivaí | 31 | 0,0% | 0,9% |
| Campo Limpo Paulista | 31 | 0,0% | 0,1% |
| Carapicuíba | 31 | 0,0% | 0,0% |
| Fernandópolis | 31 | 0,0% | 0,1% |
| Manduri | 31 | 0,0% | 0,7% |
| Matão | 31 | 0,0% | 0,1% |
| Piraju | 31 | 0,0% | 0,2% |
| Mineiros do Tietê | 30 | 0,0% | 0,6% |
| São Vicente | 30 | 0,0% | 0,0% |
| Votorantim | 30 | 0,0% | 0,1% |
| Ibirarema | 29 | 0,0% | 0,9% |
| Ibitinga | 29 | 0,0% | 0,1% |
| Lupércio | 29 | 0,0% | 1,4% |
| Mairiporã | 29 | 0,0% | 0,1% |
| Regente Feijó | 28 | 0,0% | 0,3% |
| Macedônia | 27 | 0,0% | 1,0% |
| Pacaembu | 27 | 0,0% | 0,6% |
| Fartura | 26 | 0,0% | 0,3% |
| Morungaba | 26 | 0,0% | 0,4% |
| Pirapozinho | 26 | 0,0% | 0,2% |
| Santo Anastácio | 26 | 0,0% | 0,3% |
| Serra Negra | 26 | 0,0% | 0,2% |
| Alfredo Marcondes | 25 | 0,0% | 0,9% |
| Nova Canaã Paulista | 25 | 0,0% | 1,8% |
| Itaporanga | 25 | 0,0% | 0,4% |
| Bernardino de Campos | 24 | 0,0% | 0,5% |
| Lucélia | 24 | 0,0% | 0,3% |
| Cerqueira César | 23 | 0,0% | 0,3% |
| Guararapes | 23 | 0,0% | 0,2% |
| Taiúva | 23 | 0,0% | 0,8% |
| Araçatuba | 22 | 0,0% | 0,0% |
| Iepê | 22 | 0,0% | 0,5% |
| Pirajuí | 22 | 0,0% | 0,2% |
| Salto Grande | 22 | 0,0% | 0,5% |
| Bebedouro | 21 | 0,0% | 0,1% |
| Anhumas | 20 | 0,0% | 0,9% |
| Boa Esperança do Sul | 20 | 0,0% | 0,3% |
| Castilho | 20 | 0,0% | 0,2% |
| Duartina | 20 | 0,0% | 0,3% |
| Riolândia | 20 | 0,0% | 0,4% |
| Sandovalina | 20 | 0,0% | 0,7% |
| Euclides da Cunha Paulista | 19 | 0,0% | 0,5% |
| Rosana | 19 | 0,0% | 0,2% |
| Coronel Macedo | 19 | 0,0% | 0,7% |
| Elias Fausto | 19 | 0,0% | 0,2% |
| Ipaussu | 19 | 0,0% | 0,3% |
| Presidente Epitácio | 19 | 0,0% | 0,1% |
| Santa Clara D Oeste | 19 | 0,0% | 1,2% |
| Caiabu | 18 | 0,0% | 0,8% |
| Itapevi | 18 | 0,0% | 0,0% |
| Lins | 18 | 0,0% | 0,1% |
| Nova Guataporanga | 18 | 0,0% | 1,5% |
| Nova Independência | 18 | 0,0% | 0,8% |
| Platina | 18 | 0,0% | 1,0% |
| São Roque | 18 | 0,0% | 0,0% |
| Garça | 17 | 0,0% | 0,1% |
| Mirante do Paranapanema | 17 | 0,0% | 0,2% |
| Piquerobi | 17 | 0,0% | 0,9% |
| Ribeirão Pires | 17 | 0,0% | 0,0% |
| Votuporanga | 17 | 0,0% | 0,0% |
| Águas de São Pedro | 16 | 0,0% | 0,5% |
| Barra do Chapéu | 16 | 0,0% | 0,5% |
| Apiaí | 16 | 0,0% | 0,1% |
| Araçoiaba da Serra | 16 | 0,0% | 0,1% |
| Guaratinguetá | 16 | 0,0% | 0,0% |
| Itaquaquecetuba | 16 | 0,0% | 0,0% |
| Jaboticabal | 16 | 0,0% | 0,0% |
| Marabá Paulista | 16 | 0,0% | 0,9% |
| Paraguaçu Paulista | 16 | 0,0% | 0,1% |
| Ribeirão do Sul | 16 | 0,0% | 0,6% |
| Santana da Ponte Pensa | 16 | 0,0% | 1,3% |
| Alvinlândia | 15 | 0,0% | 0,8% |
| Assis | 15 | 0,0% | 0,0% |
| Nova Campina | 15 | 0,0% | 0,3% |
| Caieiras | 15 | 0,0% | 0,0% |
| Jarinu | 15 | 0,0% | 0,1% |
| Junqueirópolis | 15 | 0,0% | 0,2% |
| Lorena | 15 | 0,0% | 0,0% |
| Espírito Santo do Pinhal | 15 | 0,0% | 0,1% |
| Santa Rita D Oeste | 15 | 0,0% | 0,9% |
| São Sebastião | 15 | 0,0% | 0,0% |
| Ubatuba | 15 | 0,0% | 0,0% |
| Arujá | 14 | 0,0% | 0,0% |
| Descalvado | 14 | 0,0% | 0,1% |
| Ibaté | 14 | 0,0% | 0,1% |
| Pindamonhangaba | 14 | 0,0% | 0,0% |
| Santa Adélia | 14 | 0,0% | 0,2% |
| Santo Expedito | 14 | 0,0% | 0,8% |
| Ubirajara | 14 | 0,0% | 0,6% |
| Dirce Reis | 13 | 0,0% | 1,1% |
| Arandu | 13 | 0,0% | 0,4% |
| Areiópolis | 13 | 0,0% | 0,2% |
| Caçapava | 13 | 0,0% | 0,0% |
| Jales | 13 | 0,0% | 0,1% |
| Lindóia | 13 | 0,0% | 0,3% |
| Ocauçu | 13 | 0,0% | 0,6% |
| Orlândia | 13 | 0,0% | 0,1% |
| Tabatinga | 13 | 0,0% | 0,2% |
| Taquaritinga | 13 | 0,0% | 0,1% |
| Adamantina | 12 | 0,0% | 0,1% |
| Aspásia | 12 | 0,0% | 0,9% |
| Paulistânia | 12 | 0,0% | 0,9% |
| Campos do Jordão | 12 | 0,0% | 0,1% |
| Franca | 12 | 0,0% | 0,0% |
| Penápolis | 12 | 0,0% | 0,0% |
| Águas de Santa Bárbara | 12 | 0,0% | 0,4% |
| Santa Isabel | 12 | 0,0% | 0,0% |
| Timburi | 12 | 0,0% | 0,7% |
| Várzea Paulista | 12 | 0,0% | 0,0% |
| Altair | 11 | 0,0% | 0,5% |
| Bertioga | 11 | 0,0% | 0,0% |
| Pratânia | 11 | 0,0% | 0,4% |
| Jumirim | 11 | 0,0% | 0,7% |
| Dourado | 11 | 0,0% | 0,3% |
| Estrela do Norte | 11 | 0,0% | 0,7% |
| Francisco Morato | 11 | 0,0% | 0,0% |
| Guareí | 11 | 0,0% | 0,2% |
| Lençóis Paulista | 11 | 0,0% | 0,0% |
| Lucianópolis | 11 | 0,0% | 0,8% |
| Mairinque | 11 | 0,0% | 0,0% |
| Mirassol | 11 | 0,0% | 0,0% |
| Olímpia | 11 | 0,0% | 0,0% |
| Osvaldo Cruz | 11 | 0,0% | 0,1% |
| Santa Rita do Passa Quatro | 11 | 0,0% | 0,1% |
| São Joaquim da Barra | 11 | 0,0% | 0,0% |
| Vargem Grande Paulista | 11 | 0,0% | 0,0% |
| Cândido Mota | 10 | 0,0% | 0,1% |
| Corumbataí | 10 | 0,0% | 0,4% |
| Ferraz de Vasconcelos | 10 | 0,0% | 0,0% |
| Indiana | 10 | 0,0% | 0,4% |
| Nazaré Paulista | 10 | 0,0% | 0,1% |
| Nova Europa | 10 | 0,0% | 0,2% |
| Parapuã | 10 | 0,0% | 0,2% |
| Piracaia | 10 | 0,0% | 0,1% |
| Porto Ferreira | 10 | 0,0% | 0,0% |
| São Sebastião da Grama | 10 | 0,0% | 0,2% |
| Tapiratiba | 10 | 0,0% | 0,2% |
| Aguaí | 9 | 0,0% | 0,1% |
| Altinópolis | 9 | 0,0% | 0,1% |
| Canitar | 9 | 0,0% | 0,3% |
| Saltinho | 9 | 0,0% | 0,2% |
| Bady Bassitt | 9 | 0,0% | 0,1% |
| Cabreúva | 9 | 0,0% | 0,0% |
| Embu-guaçu | 9 | 0,0% | 0,0% |
| Guarantã | 9 | 0,0% | 0,3% |
| Itanhaém | 9 | 0,0% | 0,0% |
| Itirapuã | 9 | 0,0% | 0,3% |
| João Ramalho | 9 | 0,0% | 0,4% |
| Palmeira D Oeste | 9 | 0,0% | 0,2% |
| Paraíso | 9 | 0,0% | 0,3% |
| Santa Fé do Sul | 9 | 0,0% | 0,1% |
| Espírito Santo do Turvo | 8 | 0,0% | 0,3% |
| Ilha Solteira | 8 | 0,0% | 0,1% |
| Caiuá | 8 | 0,0% | 0,3% |
| Capão Bonito | 8 | 0,0% | 0,0% |
| Cardoso | 8 | 0,0% | 0,1% |
| Igarapava | 8 | 0,0% | 0,1% |
| Igaratá | 8 | 0,0% | 0,1% |
| Jaborandi | 8 | 0,0% | 0,2% |
| Jandira | 8 | 0,0% | 0,0% |
| Óleo | 8 | 0,0% | 0,5% |
| Pereira Barreto | 8 | 0,0% | 0,1% |
| Poá | 8 | 0,0% | 0,0% |
| Santa Branca | 8 | 0,0% | 0,1% |
| Águas da Prata | 7 | 0,0% | 0,2% |
| Analândia | 7 | 0,0% | 0,2% |
| Fernão | 7 | 0,0% | 0,6% |
| Botucatu | 7 | 0,0% | 0,0% |
| General Salgado | 7 | 0,0% | 0,1% |
| Itaju | 7 | 0,0% | 0,3% |
| Jardinópolis | 7 | 0,0% | 0,0% |
| Pariquera-açu | 7 | 0,0% | 0,1% |
| Sarutaiá | 7 | 0,0% | 0,4% |
| Valparaíso | 7 | 0,0% | 0,1% |
| Araçariguama | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Aparecida | 6 | 0,0% | 0,0% |
| Quadra | 6 | 0,0% | 0,2% |
| Caconde | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Clementina | 6 | 0,0% | 0,2% |
| Franco da Rocha | 6 | 0,0% | 0,0% |
| Ilhabela | 6 | 0,0% | 0,0% |
| Mirandópolis | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Pindorama | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Pitangueiras | 6 | 0,0% | 0,0% |
| Potirendaba | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Pradópolis | 6 | 0,0% | 0,1% |
| Santa Cruz da Conceição | 6 | 0,0% | 0,2% |
| Santa Mercedes | 6 | 0,0% | 0,4% |
| Serrana | 6 | 0,0% | 0,0% |
| Tremembé | 6 | 0,0% | 0,0% |
| Borebi | 5 | 0,0% | 0,3% |
| Vargem | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Bofete | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Colina | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Echaporã | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Itararé | 5 | 0,0% | 0,0% |
| Mongaguá | 5 | 0,0% | 0,0% |
| Nova Granada | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Pedra Bela | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Pontes Gestal | 5 | 0,0% | 0,3% |
| Rio Grande da Serra | 5 | 0,0% | 0,0% |
| Rubinéia | 5 | 0,0% | 0,2% |
| Santa Cruz das Palmeiras | 5 | 0,0% | 0,0% |
| Severínia | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Tanabi | 5 | 0,0% | 0,0% |
| Tapiraí | 5 | 0,0% | 0,1% |
| Tupã | 5 | 0,0% | 0,0% |
| Iaras | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Alumínio | 4 | 0,0% | 0,0% |
| Álvares Machado | 4 | 0,0% | 0,0% |
| Potim | 4 | 0,0% | 0,0% |
| Pontalinda | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Torre de Pedra | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Gavião Peixoto | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Nantes | 4 | 0,0% | 0,3% |
| Cabrália Paulista | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Cachoeira Paulista | 4 | 0,0% | 0,0% |
| Cruzeiro | 4 | 0,0% | 0,0% |
| Guapiaçu | 4 | 0,0% | 0,0% |
| Guariba | 4 | 0,0% | 0,0% |
| Itariri | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Ituverava | 4 | 0,0% | 0,0% |
| Joanópolis | 4 | 0,0% | 0,1% |
| José Bonifácio | 4 | 0,0% | 0,0% |
| Luiziânia | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Paranapanema | 4 | 0,0% | 0,0% |
| Pardinho | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Patrocínio Paulista | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Pongaí | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Populina | 4 | 0,0% | 0,2% |
| Rincão | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Santa Lúcia | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Valentim Gentil | 4 | 0,0% | 0,1% |
| Alto Alegre | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Campina do Monte Alegre | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Ariranha | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Ilha Comprida | 3 | 0,0% | 0,0% |
| Batatais | 3 | 0,0% | 0,0% |
| Taquaral | 3 | 0,0% | 0,2% |
| Boracéia | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Buritama | 3 | 0,0% | 0,0% |
| Cajamar | 3 | 0,0% | 0,0% |
| Cajuru | 3 | 0,0% | 0,0% |
| Campos Novos Paulista | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Cananéia | 3 | 0,0% | 0,0% |
| Dolcinópolis | 3 | 0,0% | 0,2% |
| Iperó | 3 | 0,0% | 0,0% |
| Itajobi | 3 | 0,0% | 0,0% |
| Luís Antônio | 3 | 0,0% | 0,0% |
| Mariápolis | 3 | 0,0% | 0,2% |
| Miracatu | 3 | 0,0% | 0,0% |
| Monte Azul Paulista | 3 | 0,0% | 0,0% |
| Nhandeara | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Planalto | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Santo Antônio do Pinhal | 3 | 0,0% | 0,1% |
| São Bento do Sapucaí | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Sarapuí | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Sud Mennucci | 3 | 0,0% | 0,1% |
| Uru | 3 | 0,0% | 0,3% |
| Adolfo | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Ubarana | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Parisi | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Biritiba Mirim | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Cafelândia | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Colômbia | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Coroados | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Flora Rica | 2 | 0,0% | 0,2% |
| Guará | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Guaraçaí | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Guarani D Oeste | 2 | 0,0% | 0,2% |
| Guararema | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Guzolândia | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Iacri | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Magda | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Mendonça | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Monte Aprazível | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Nuporanga | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Paraibuna | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Paranapuã | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Presidente Bernardes | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Queiroz | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Quintana | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Restinga | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Rinópolis | 2 | 0,0% | 0,0% |
| São João do Pau D Alho | 2 | 0,0% | 0,2% |
| São Manuel | 2 | 0,0% | 0,0% |
| São Miguel Arcanjo | 2 | 0,0% | 0,0% |
| São Simão | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Três Fronteiras | 2 | 0,0% | 0,1% |
| Uchoa | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Urânia | 2 | 0,0% | 0,0% |
| Motuca | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Emilianópolis | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Novais | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Cajati | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Aparecida D Oeste | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Alambari | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Aramina | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Itaoca | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Areias | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Ribeirão Grande | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Elisiário | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Bom Sucesso de Itararé | 1 | 0,0% | 0,0% |
| São João de Iracema | 1 | 0,0% | 0,1% |
| São Lourenço da Serra | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Bananal | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Buri | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Cajobi | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Catiguá | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Cedral | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Dobrada | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Eldorado | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Estrela D Oeste | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Florínea | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Gastão Vidigal | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Guaiçara | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Herculândia | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Iguape | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Iporanga | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Irapuã | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Jambeiro | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Juquiá | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Macaubal | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Maracaí | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Meridiano | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Onda Verde | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Oriente | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Piquete | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Registro | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Ribeira | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Roseira | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Sales Oliveira | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Salesópolis | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Salmourão | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Santa Ernestina | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Santa Rosa de Viterbo | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Taciba | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Tambaú | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Turmalina | 1 | 0,0% | 0,1% |
| Urupês | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Vera Cruz | 1 | 0,0% | 0,0% |
| Vista Alegre do Alto | 1 | 0,0% | 0,0% |
“Parte dos votos do município” compara com todos os votos dados a candidatos ao mesmo cargo naquele município. O voto é contado onde o eleitor está inscrito, que nem sempre é onde mora.
Eleições
| Ano | Cargo | UF | Partido | Votos | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Deputado estadual | SP | PL | 98.375 | Eleito por qp |
Candidaturas registradas na Justiça Eleitoral desde 1998, ligadas pelo CPF do registro. Votos disponíveis a partir de 2018.
Patrimônio declarado
Informação declarada pelo próprio candidato à Justiça Eleitoral no registro da candidatura, sem verificação. Os bens aparecem somados por tipo.
Declaração de 2026 (deputado estadual)
R$ 2.557.561,00 em 20 bens
No mandato
Votações, presença, projetos, gastos de gabinete e equipe dependem dos dados da Assembleia Legislativa de São Paulo. Veja em Metodologia o que a casa abre ao público; esses blocos entram aqui conforme forem ligados.
